Переезд в другой город и неоплаченные коммунальные услуги - последствия и возможность тюремного наказания?

• г. Ростов-на-Дону

У меня произошла такая ситуация, я переехал в другой город со съемной квартиры по семейным обстоятельствам, не успев заплатить за коммунальные услуги, пришло письмо, что хозяин квартиры подал заявление, какие последствия могут ждать меня, и могут ли за это посадить в тюрьму?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Дмитрий!

Последствия ждут следующие - Вам придется заплатить долг и дополнительные расходы (например, услуги юриста). Поэтому как можно быстрее оплатите долг. В тюрьму за это не посадят.

В тюрьму Вас конечно же никто не посадят. Если в Вашем договоре аренды было прописано, что Вы обязаны оплачивать коммунальные услуги, то собственник квартиры может подать иск о взыскании данных платежей.