Суд наложил штраф и конфисковал пистолет после происшествия с собаками - как доказать необходимость самообороны?

• г. Кемерово

Проходя около многоквартирного дома, где я проживаю, мне навстречу шли две женщины с собаками, одна собака на поводке, вторая без поводка, и та собака которая была без поводка побежала в мою сторону, я достал травматический пистолет, и выстрелил в сугроб чтобы отпугнуть ее. В итоге они написали заявление, приехал участковый, изъял пистолет (пистолет у меня официально), а на следующий день суд наложил на меня административное взыскание в виде штрафа 40 тысяч рублей и конфискации пистолета... Прав ли суд, и как мне доказать что это была необходимая самооборона?

Ответы на вопрос (1):

Прав ли суд, и как мне доказать что это была необходимая самооборона?

Здравствуйте. Смотря какая собака. Надо было сразу обращаться к юристам очно. Сделайте это теперь, со всеми документами.