Намеренная кража продуктов из магазина - оценка юридической ответственности и последствия

• г. Киров

Я украл в магазине сыр с колбасой на сумму 500 руб. Продавец видела как я положил продукты в карман, сейчас мне хотят ввести уголовную ответственность в виду того что я намерено положил продукты не в корзину, а в карман, общая сумма кражи составляет 500 руб. Как будет рассматриваться мои деяния, какая административная либо уголовная ответственность? Я прошел через терминал оплаты и меня остановил охранник, из магазина я не убегал, не вырывался и выложил сразу же всё из своих карманов по требованию охранника. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

За мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты возможно привлечение к административной ответственности по ст.7.27 КоАП РФ, наказание - наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.