Строительство нового дома - общая собственность пары после трех лет совместной жизни

• г. Сыктывкар

Мы с моим гражданским мужем живём в старом доме. И теперь построили новый на том же участке что и старый, он считается нашей общей собственностью, мы его начали строить после трёх лет нашей совместной жизни.

Ответы на вопрос (5):

собственник дома тот, на чье имя дом зарегистрирован в Росреестре (свидетельство о государственной регистрации права собственности). Общая сомсестная собственность по законодательству возможна только между лицами, состоящими в официальном браке (супругами).