Можно ли встать на учёт в центр занятости без справки о зарплате с последнего места работы в другом регионе?

• г. Кемерово

Хочу встать на учёт в центр занятости. Для этого туда нужно предоставить справку о зар. плате с последнего места работы. Но дело в том, что я работал сентябрь-ноябрь в г.Москва, а сейчас нахожусь у себя в регионе и не могу найти работу. Справки о зар. плате из Москвы у меня на руках нет. Поставят ли меня на учёт в ЦЗН без этой справки? Слышал, что там обязаны это сделать, вроде бы есть какое-то постановление Верховного суда РФ на этот счёт. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Поставить то и поставят, но получать будете минимальное пособие - 800 рублей, если нет справки. Удачи вам и всего всего самого наилучшего.

Добрый вечер. Без справки о заработной плате Вас могут поставить на учет в службе занятости в качестве ищущего работу без выплаты пособия.

Если я Вас правильно понял, пособие начисляется только по последнему месту работы? Но до Москвы я работал у себя в регионе и у меня есть эта запись. Значит, по предпоследней записи ничего не светит???

Здравствуйте! В соответствии со ст. 30 Закона РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Пособие по безработице выплачивается гражданам, уволенным по любым основаниям, за исключением указанных в пункте 2 настоящей статьи, и устанавливается в процентном отношении к среднему заработку, исчисленному за последние три месяца по последнему месту работы, если они в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, имели оплачиваемую работу не менее 26 недель на условиях полного рабочего дня (полной рабочей недели) или на условиях неполного рабочего дня (неполной рабочей недели) с пересчетом на 26 недель с полным рабочим днем (полной рабочей неделей).