Возможность выписать супругу из квартиры, находящейся в ипотеке

• г. Челябинск

Дело такое. С женой в разводе с 2015 года. На данный момент она проживает с другим мужчиной. Наш сын живёт с ней. Могу ли я выписать её (только её ) из квартиры? Квартира в ипотеке. Взята когда мы были в браке. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если квартира приобретена в период брака, то она является совместно нажитой. В этом случае не можете выселить (снять с регистрационного учета) даже в судебном порядке.

Добрый день.

Раздел имущества производили? На кого зарегистрировано право собственности? Где зарегистрирован сын? С кем определено место жительства ребенка?

Могу ли я выписать её (только её ) из квартиры? Квартира в ипотеке.
-здесь зависит от договора ипотеки. Если она платит по ипотеке, то нельзя. Если платите только вы,то эту деталь необходимо оговаривать с банком, т.к. это не ваша собственность еще-она будет вашей после погашения ипотеки.

Если у бывшей есть жилье, то выписать можно. Однако, по нашему законодательству ребенок в основном остается с матерью и нужны веские основания, чтобы ребенок остался с вами, а не с ней. Здесь необходимо детально изучать ситуацию.