Как решить проблему с протекающими пластиковыми окнами в квартире без договора на установку?
₽ VIP

• г. Городец

Помогите, пожалуйста в решении следующей проблемы. Наша фирма занимается установкой пластиковых окон. В марте 2010 года установили клиенту пластиковые окна, после чего окна начали течь, замеряли влажность в квартире - 57% (один минус - мы не составили договор и акт приёмки работ). Мы клиенту предложили, чтобы ей установили другая сторонняя фирма за наш счёт, так как сами уже не знали, как исправить ситуацию, так как никакой вентиляции и вытяжки в квартире не было, даже плесень была. В итоге мы ей переустановили окно за свой счёт, но при условии, что если ситуация не изменится, то она нам возместит затраты. Сейчас ситуация не изменилась, окна текут, деньги она нам возвращать не хочет и хочет пойти в суд. Напомню ещё раз, что договора у нас с ней не было, окна установлены в соответствии с ГОСТом, в этом же доме вставляли окна ещё в трёх квартирах - всё хорошо. Как нам поступить в данной ситуации? Высокая влажность в квартире, окна после монтажа текут.

Ответы на вопрос (4):

а почему нету договора то? в принципе это не проблема при наличии свидетелей и о том что вы сделали все что от вас требуется

Если у вас не было письменного договора,тот почему и на каком юридическом основании она должна вам какие- то деньги возвращать?

Проямо детский сад какой-то . а не серьезный бизнес.

Сейчвс уже не об этом заботьтесь. а о том. чтобы она с вас деньги не потребовала. да еще и штрафные санкции на основании Закона " О правах потребителей".. В суде по ее иску доказывайте отсутствие своей вины в некачественной установке, требуйте назначения экспертизы и т. п.

При отсутствии договора факт выполнения работ вы не отрицаете, а поэтому для обращения в суд ей договора как такового и не надо.

кроме договора, Вы обязаны были потребителя поставить в известность под ее подпись о том, что окна ставить не рекомендуете в связи с повышенной влажностью. Потребитель имеет право на достоверную информацию, учите ФЗ "О защите прав потребителей).