Молодой человек с гайморитом не получил отсрочки от армии даже после предоставления медицинской карты - есть ли законодательное основание?

• г. Чебаркуль

Случаи с гайморитом были до призыва, но при предоставлении карты в военкомате, никто не прореагировал, хотя сын несколько раз указывал на эту болезнь. Еду на присягу и знаю, что сегодня он очень сильно заболел, температура высокая, есть ли какая то статья или право, чтобы взять отсрочку от армии в связи с болезнью? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

конечно надо было гайморит вылечить до армии но если у него температура то его обязаны госпитализировать обратитесь к командиру. Из за гайморита отсрочку не дадут............1