Как решить вопрос встреч отца с ребенком, если вы не расписаны и вы против этого?

• г. Нижний Новгород

Ситуация такая: мне 17 лет я в положении отец ребенка знает об этом и хочет видется с ребенком но мы не расписаны и я против, что делать и имеет ли он право на встречи.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Имеет право видеться с ребенком, имеет право установить отцовство.

Вы (а точнее - Ваш ребенок) имеете право на взыскание алиментов и право знать отца.

Вопросы общения с ребенком решаются соглашением между родителями, а ваш еще не родился, отцовство не установлено, если отцовство в отношении вашего ребенка будет установлено то папа приобретет право на общение с ребенком и обязанность по его содержанию. А так вы мама одиночка в перспективе.