Как я могу забрать у бывшего мужа свое свидетельство о собственности на дом, если он забрал еще год назад, когда увез детей.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (3):

Можете взять выписку из Единого государственного реестра прав в Росреестре. Это можно сделать через МФЦ. Такая выписка равносильна свидетельству о праве собственности.

---Здравствуйте, а дом был ваш до брака? Или вы совместно его приобрели (построили)?. Если до брака, то дом только ваш. запросите выписку из Росреестра и всё. Мы рады ответить на ваши вопросы.

Уважаемая Юлия!

Если в этом доме есть ваша доля, то есть право на долю в собственности, то вы вправе потребовать выписку из гос. реестра регистрации сделок она и будет документом подтверждающим ваше право собственности на долю в доме.