Как получить справку о несостоянии в браке для гражданки ЛНР, планирующей заключить брак в РФ?

• г. Ростов-на-Дону

Где взять справку о том, что не состою в браке, если у меня паспорт гражданки ЛНР, брак с гражданином РФ хотим заключить в России, ЗАГС в РФ справку от нотариуса ЛНР не принимает.

Ответы на вопрос (2):

Потому что с ЛНР у России нет никаких отношений. РФ не признала ЛНР как государство. Попробуйте обратиться с проблемой в Посольство Украины.

А вы не пробовали в консульство Украины обратиться.