Мне 21 год. Нашла родного отца, но официально он нигде не указан как отец. Могу ли я подать на задолженность по алиментам?

• г. Краснодар

Мне 21 год. Нашла родного отца, но официально он нигде не указан как отец. Могу ли я подать на задалженость по алиментам?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если отец не указан в свидетельстве о рождении, то соответственно юридически он не является отцом и не обязан платить алименты.

Уважаемая Кристина г.Краснодар!

В своём вопросе вы НЕ указали было ли установлено отцовство в отношении вас в добровольном или судебном порядке???

Кроме того, вы НЕ указали в своём вопросе имеется ли Решение суда о взыскании алиментов с отца в вашу пользу???

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 18.12.2016 г.

Здравствуйте, Кристина!

1) Нет никакой задолженности по алиментам, если до настоящего времени не установлено отцовство.

2) Вы не имеете права предъявлять требования по алиментам (этим должна была заниматься ваша мама (иной законный представитель).

3) Прошли уже все сроки предъявления требований по алиментам.

Сейчас Вы можете только требовать установления отцовства, чтобы потом претендовать на наследство, если не будет завещания.