Как получить гражданство России, если у меня гражданство Казахстана, и сколько это займет времени?

• г. Жезказган

У меня гражданство Республики Казахстан, мой отец проживает в Российской Федерации и имеет гражданство РФ.

Какие документы нужны, чтобы получить по нему гражданство, и сколько это займет времени?

С уважением, Мария.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если Ваш отец является гражданином РФ и имеет постоянную регистрации на территории РФ, то Вы имеете основания для приобретения гражданства в упрощенном порядке. Документы на прием в гражданство можете подавать через консульство России в стране Вашего проживания. Срок рассмотрения - до 6 месяцев. В консульстве получите заграничный паспорт гражданина РФ, потом нужно будет сделать постоянную регистрацию в России и по месту регистрации подать документы на оформление внутреннего паспорта гражданина РФ.

Нужна помощь - обращайтесь. С уважением!