Как получить гражданство Российской Федерации на территории Республики Казахстан - требования, процедура и сроки

• г. Караганда

Мы (отец, мать, сестра, жена, дочь и я)граждане Республики Казахстан. Возможно ли получить гражданство Российской Федерации на территории РК?Какие нужно собрать документы и куда обращаться? Сколько это займет времени?

Ответы на вопрос (1):

Оформить гражданство России на территории Казахстана могут:

1) граждане иностранных государств, хотя бы один из родителей которых имеет гражданство России и постоянно проживает на территории России (перечень необходимых документов***);

2) граждане иностранных государств, получившие среднее профессиональное или высшее образование на территории России после 1 июля 2002 года (перечень необходимых документов);

3) лица без гражданства, имевшие гражданство бывшего СССР и не приобретшие гражданства государств, входивших в состав СССР (перечень необходимых документов).