Декретный отпуск на крайнем севере - влияет ли он на северный стаж?

• г. Красноярск

Я в 1992 году устроилась на работу в районе крайнего севера и через 5 месяцев родила сына и ушла в декретный отпуск войдет ли этот отпуск в северный стаж.

Ответы на вопрос (2):

Я в 1992 году устроилась на работу в районе крайнего севера и через 5 месяцев родила сына и ушла в декретный отпуск войдет ли этот отпуск в северный стаж.

Войдет, если не прекращали трудовых отношений, а находились в отпусках по беременности и родам и по уходу за ребенком.

У вас этот период не войдет в стаж работы, поскольку в указанный Вами период в стаж декретный отпуск не засчитывался. К сожалению таков закон.