Если оформлена дарственная, можно ли оспорить после смерти родителей! Спасибо!

• г. Казань

Ответы на вопрос (7):

Добрый день, можно, но только через суд и если есть веские основанияИсковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Здравствуйте, подать исковое заявление конечно можно, однако, для признания договора дарения недействительным должны быть веские основания.

Удачи вам и всего наилучшего.

Это практически невозможно. Можно оспорить, если на момент составления и подписания договора дарения Даритель был недееспособен.

Здравствуйте Светлана

Шансов практически нет. Только если докажите, что родители это сделали под давлением или были недееспособными

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте! Можно оспорить по общим основаниям недействительности сделок-если договор дарения был подписан под влиянием обмана, заблуждался, если человек не понимал значение своих действий...

Любую сделку можно оспорить только при наличии оснований, потому из вашего вопроса вообще не понятно на основании чего можно оспорить эту дарственную.