Можно ли в муниципальной квартире получить отдельные счета на оплату квартиры

• г. Санкт-Петербург

Можно ли в муниципальной квартире получить отдельные счета на оплату квартиры, а также подать иск в суд о правилах поведения в квартире.. (з-х комнатная квартира, комнаты изолированные, прописаны 6 чел, из них 3 несовершеннолетние дети, хотим делить т.к--я с сыном и мамой живем отделной семьей, а у брата свое)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты коммунальных платежей с выдачей отдельных платежных документов.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

3-х комнатная квартира приватизирована на 4 членов семьи: отец, мать, два брата. После приватизации в семье брата родилось двое детей, которые были прописаны в квартире. На данный момент в квартире зарегистрировано 6 человек. Родители в квартире не проживают. Брат с семьей занимает 2 комнаты 12 и 14 кв.м. , я с женой третью 17 кв.м.Часто возникают вопросы оплаты за квартиру. Подскажите пожалуйста, возможно ли без согласия членов семьи разделить лицевые счета, возможно ли без согласия членов семьи перевести квартиру в статус коммунальной квартиры с выделением отдельной комнаты?

В муниципальной квартире зарегистрированы 4 человека, один из них несовершеннолетний. Хотим приватизировать квартиру с целью продажи и покупки двух отдельных квартир. Можно ли приватизировать квартиру на одного человека, чтобы не получать согласие на продажу квартиры от органов опеки.

Можно ли в муниципальной квартире разделить лицевой счет. Квартира 2-х коматная. Комнаты раздельные. В квартире проживает мама, я,брат и зарегистрирован ребенок брата. Мы с мамой остались бы в одной комнате, а брату другую.

Моя бабушка подарила мне часть своей квартиры,

вторую половину она подарила моему двоюродному брату.

Квартира - 2 х комнатная хрущевка, и комнаты в ней совмещены.

В настоящее время в квартире поживает бабушка и двоюродный брат со своей семьей (жена и маленький ребенок), а прописана только бабушка.

Брат рассчитывает после смерти бабушки полностью занять квартиру и оставить её себе, я не хочу ему «дарить квартиру». Можно ли сделать перепланировку квартиры – разделить комнаты без согласия брата?

Куда обращаться за получением разрешения? А после перепланировки разменять квартиру или продать свою комнату. Как можно по другому разделить квартиру.

Наталья.

Муниципальная 3-комнатная квартира (комнаты изолированы). Прописаны 6 человек: я, два моих сына и брат с женой и сыном (дети совершеннолетние). Семья брата категорически отказывается от приватизации. Могу ли я со своей семьей подать в суд на выделение нам отдельной комнаты и разделение счетов по оплате ЖКХ с целью дальнейшей приватизации комнаты и ее продажи?

Если в квартире прописано 4 человека, один из них несовершеннолетний, а квартиру собираемся разменивать - собственник квартиры муж, размен собираемся делать из-за его мамы, кому какая доля полагается? Квартира 3-х комнатная. В квартире все прописаны.

В трехкомнатной муниципальной квартире прописаны мать, отец, двое сыновей и двое внуков от каждого сына. Две комнаты из трех изолированные. Может ли один из сыновей со своим ребенком приватизировать одну из изолированных комнат?

При сносе дома возможно ли получение отдельной квартиры вместо приватизированной комнаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат не платит за квартиру.

Брат не проживает и не платит за квартиру. Квартира муниципальная. В квартире прописаны я, брат и его сын. Брат с сыном не проживают в квартире. Пытался выписать из квартиры, суд отказал с иску т.к. нашёл интерес брата к квартире. Мне приходит одному нести бремя квартиры на себе. Как заставить брата заплатить за коммунальные платежи?

Можно ли получить отдельную квартиру при сносе, если квартира муниципальная, прописаны 4 человека (брат двоюродный, тетя, отец и я), вместе мы не живем, квартира площадью общей 46 метров и такой вопрос, если тетя останется со своим сыном в этой квартире, а мы выпишемся (как вариант), могут ли они с сыном получить отдельные квартиры? Спасибо!

Суть: Сейчас живём в муниципальной квартире, на время работы предоставлено жилье (3-комнатная квартира-договор оформлен на меня) мне и семье моего брата (брат, жена, ребёнок). Я планирую приобрести другую квартиру в собственность (в другом городе). Вопрос: меня из муниципальной квартиры выселят? Благодарю за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение