Развод через мировых судей - Что претендует жена после брака, прожитого в квартире свекрови и приобретения имущества?

• г. Омск

Брак заключён в 2011 году. Проживали в квартире свекрови оформленной на неё. За это время сделан ремонт полностью в квартире, приобретена техника. Куплена в кредит машина и оформлена на супруга. Взят второй кредит на улучшение дома (жена там созаемщик). Приобретена дорогая охотничья и рыболовная техника. В браке детей нет. Муж заявил что разводиться будет через мировых судей. На что может претендовать жена?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, на всё остальное имущество, кроме квартиры свекрови естественно. Если нет детей. То можете оба подать заявление в ЗАГС и развестись. Удачи Вам, и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

На что может претендовать жена?

Вам уже отвечали на этот вопрос. Лучше прочтите ответы, чем дублировать одно и тоже.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Жена может претендовать ровно на половину всего приобретенного в браке имущества или половины компенсации стоиомсти доли этого имущества.

Спросить
Пожаловаться

Брак заключён в 2011 году. Проживали в квартире свекрови оформленной на неё. За это время сделан ремонт полностью в квартире, приобретена техника. Куплена в кредит машина и оформлена на супруга. Взят второй кредит на улучшение дома (жена там созаемщик). Приобретена дорогая охотничья и рыболовная техника. В браке детей нет. Муж заявил что разводиться будет через мировых судей. На что может претендовать жена? Заранее благодарна.

Разъясните, пожалуйста, такую ситуацию: брак зарегистрирован в 2011 году, проживали в квартире матери мужа, за время брака в квартире был сделан полностью ремонт, куплена машина (до сих пор кредит), машина оформлена на мужа, взят кредит на улучшение дома, (жена там созаемщик) приобретены дорогие охотничьи и рыболовные принадлежности, мебель и техника в квартиру... В браке детей нет. Муж заявляет, что развод будет через мировых судей. На что может претендовать в этой ситуации жена? Заранее благодарна за ответ.

Такая ситуация: у мужчины был брак с 1999 по 2007, в котором приобретена квартира №1 и №2. При разводе раздел имущества не был произведен. Второй брак зарегестирован в 2010 году и в 2012 взят потреб кредит в банке под согласие второй супруги 2 под залог квартиры №1. в 2014 мужчина умер, во втором браке 2 детей несовершеннолетних. Супруга 1 по первому браку претендует на 1/2 долю в квартире №1. Квартира в залоге у банка до 2017 года. Собственность полностью на мужчине. Какие варианты развития событий? И может ли супруга 2 претендовать на выдел доли мужчины в квартире №2, которая куплена в браке и оформлена на супругу 1.

Вопрос, в следующем, квартира была приобретена в собственность до вступления в брак, кредит на ремонт этой квартиры также был приобретен до заключения брака (примерно 1/3 от стоимости квартиры на момент покупки), в браке проживали более 3 лет, может ли второй супруг не вписанный в собственники и не прописанный в этой квартире претендовать на нее. Ремоонт делался общими усилиями во время брака.

Раздел имущества при разводе. Квартира куплена мной до брака. Одна машина была куплена мной до брака и в браке переписана на жену. Вторая машина была куплена в браке, но на деньги от продажи моей другой Маш ны. И взят в браке кредит 300 р. Плюс часть техники в квартире куплена в браке. На что может притендовать жена в суде?

В июле 2000 года до заключения брака была приобретена квартира оформлена была на будущего мужа, в ноябре 2000 года заключен брак. До 2003 года производился совместно ремонт. В 2003 после окончания ремонта, супруги с совместным ребенком заселились в данную квартиру и проживали до января 2011 года в браке. После расторжения брака совместно проживаем в этой квартире. ? : после подачи бывшим супругом, на которого зарегистрированна эта квартира, иска о разделе имущества, может ли бывшая супруга и ее ребенок претендовать на часть квартиры?. Другого жилья не имею.

Муж не отдает бытовую технику.

В 2018 году заезжали в квартиру свекрови, моя мама дала деньги на покупку техники. Вскоре мы поженились, техника была куплена до брака. Так как поиском бытовой техники занимался муж, он заказывал через интернет магазин вписав свое имя. На данный момент мы разводится и муж и свекровь препятствует забрать технику, купленную на деньги моих родителей до заключения брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подлежит ли разделу имущество, нажитое в гражданском браке (более 3 лет). Была приобретена машина на деньги от продажи а/м супруга и а/м супруги+оформлен кредит. По мимо этого был сделан дорогостоящий ремонт квартиры и куплена мебель, техника и т.д. Супруги разошлись, машина оформлена на неё, кредит на него. Возможен ли раздел?

Квартира приобретена в браке и оформлена в единоличную собственность супруги. Куплена на деньги супруга, он же полностью квартиру содержал и оплачивал. У супруги двое взрослых детей от ее другого брака. Проживали они отдельно. Совместных детей нет. Т.е. наследников первой очереди три-супруг и двое детей супруги. Завещания нет. Как должно производиться наследование квартиры в этом случае?

Добрый день! Автомобиль мной был приобретен в кредит до заключения брака, через год оплаты кредита я вступил в брак и три года оплачивал кредит находясь в браке затем сделал рефинансирование кредита и перевел его кредит на отца Кто в

результате полной оплаты кредита будет собственником машины может ли на машину претендовать жена после выплаты кредита,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение