Мне досталась по наследству квартира. Могу ли я потратить материнский капитал на ремонт квартиры? Если могу то как это сделать?

• г. Краснодар

Мне досталась по наследству квартира. Могу ли я потратить материнский капитал на ремонт квартиры? Если могу то как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Материнский капитал можно потратить только на те виды услуг, которые предусмотрены законом

часть 3 статьи 8 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

(п. 4 введен Федеральным законом от 28.11.2015 N 348-ФЗ)

нет у вас не получится так сделать.