Вопросы в отношении возможности председателя ТСЖ уйти, передавши обязанности без согласия члена правления

• г. Санкт-Петербург

Может ли председатель тсж написать заявление об уходе, возложить своим приказом обязанности на единственного члена правления без его согласия и уйти.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Он может это сделать. Должность не регулируется трудовым договором. Заставить выборного человека что-то делать невозможно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.