Родной отец имеет право свои дом где мы прописаны взрослые дети, приватизировать и продать одному из своих детей.

• г. Ставрополь

Родной отец имеет право свои дом где мы прописаны взрослые дети, риватизировмть и прлдать одрому из своих детей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Свою долю в доме может продать в данном случае своему из своих детей. А вот целый дом, где прописаны дети не может.

Если дом не приватизирован, то в приватизации должны участвовать все проживающие в нем члены семьи. Лишь в случае их отказа от приватизации, отец сможет приватизировать дом на себя лично, при этом, за членами семьи сохраняется право на проживание.