Возможно ли прекратить производство по делу об административном правонарушении, если истекли сроки привлечения к ответственности?

• г. Тула

Может ли судья районного суда прекратить производство по делу об ап, если на дату рассмотрения дела (после постановления мирового судьи) истекли сроки привлечения к административной ответственности (3 мес) ?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Как я понимаю из вопроса, Вас уже привлекли к административной ответственности, решение принято мировым судьей, а Вы обжалуете уже принятое решение. Поэтому истечение срока здесь не применимо. В данном случае будет решаться вопрос законности и обоснованности принятого судом Постановления.

Может ли судья районного суда прекратить производство по делу об ап, если на дату рассмотрения дела (после постановления мирового судьи) истекли сроки привлечения к административной ответственности (3 мес) ?-сроки привлечения к адм. отв-ти не истекли поскольку суд успел вынести постановление по делу.