Как продлить срок вступления в наследство при отсутствии готовых документов о собственности?

• г. Санкт-Петербург

Как продлить срок вступления в наследство? На какой закон полагаться и нужен ли иск в суд? Наследственное дело открыто но документы о собственности умершего ещё не готовы. Срок 6 месяцев на исходе.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, здравствуйте,

Срок, установленный законом для принятия наследства, 6 месяцев. Если в указанный срок Вы заявление нотариусу подали, то наследство приняли. Дальнейшее оформление может занимать столько времени, сколько необходимо, срок для этого не установлен. Соответственно, продлевать его нет необходимости.