Как подать в суд против продавцов, совершивших недостачу в моем магазине, после отказа от инвентаризации и нежелания отвечать на звонки?

• г. Улан-Удэ

У меня в магазине продавцы сделали недостачу хочу подать на них в суд как это сделать инвентаризацию подписать отказались на звонки неотвечают.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Смотря какие документы есть на руках.

Создаете приказ о проведении инвентаризации. Если продавцы отказываются подписать документы, составляется акт отказа от подписи с привлечением как минимум 2 человек. Отправляете телеграммы работникам по месту жительства с предупреждением явиться на инвентаризацию.