Может ли инспектор ГИБДД законно использовать регистратор скорости ВИЗИР 2 М для привлечения водителя к ответственности?

• г. Владивосток

Законно ли инспектором ГИБДДД зафиксировать скорость авто "с руки" регистратором скорости ВИЗИР 2 М и за это привлечь водителя к ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Законно ли инспектором ГИБДДД зафиксировать скорость авто "с руки" регистратором скорости ВИЗИР 2 М и за это привлечь водителя к ответственности?
Вполне законно, данные регистраторы скорости движения вполне законны.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Законно. Есть разные виды регистраторов скорости. Как стационарные, так и "с руки". он стоял, а не бежал вам на встречу для увеличения скорости.

Спросить
Пожаловаться

Недавно вычитал на одном из сайтов, что инспектор ГИБДД не имеет права пользоваться устройством измерения скорости без видео/фото подтверждения. То есть иными словами имеет ли право инспектр ГИБДД привлечь водителя к ответственности за превышение скорости, предъявляя только лишь устройство показывающее скорость, и не показывающее автомобиль, скорость которого была измерена?

Остановили сотрудники ГИБДД. Показывают видео с прибора Визир на котором я до знака ограничения скорости 40 км/ч еду со скоростью 70 км. ч после знака еду 50 км/ч. Инспектор составил протокол и утверждает что скорость была превышена после знака. От знака Ограничения скорости до инспектора 470 метров. В сертификации к прибору Визир написано что дальность измеряемой скорости не менее 400 м. Правомерны ли действия инспектора?

Сбит насмерть пешеход на нерегулированом пеш переходе вне города в темное время суток. Экспертиза установила скорость водителя 112 км,но привлечь к уголовной ответственности его не представляется возможным, т.к.отсутствует причинная связь между превышением скорости и наездом на пешехода. Как привлечь к уголовной ответственности водителя.

Перед знаком ограничения скорости (50 км)начал снижать скорость и знак проехал точно с указанной скоростью. Останавливает сотрудник ГИБДД показывает прибор там скорость, якобы моего авто 57 км,т.е. я нарушил. А кто прав в данной ситуации и когда зафиксирована скорость-до знака или после?

При сьемке инспектором превышение скорости небыло видно номера машины. Только при перемотке видео как скорость упала до 43 увидели номер. Ссылаются на то что поток видео это факт. Это законно?

Моего ребенка сбил авто. Он переходил дорогу за пешеходным переходом. По показателям свидетелей, водитель ехал на красный свет с превышением скорости. Хочу привлечь водителя к ответственности. Подскажите, пожалуйста, порядок моих действий.

Пассажир опоздавший на рейс самолета, попросил водителя такси превысить установленную скорость и ехать по-быстрее, пообещав за это щедро заплатить. Водитель, привысил скорость и сбил человека, причинив тяжкий вред здоровью. Могут ли пассажира привлечь к уголовной ответственности как подстрекателя? Почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По трассе движется авто А, не превышая разрешенной скорости, навстречу движется колонна машин. В это время навстречу на скорости 120 км/ч (скорость зафиксирована спутниковой системой, т.к. авто взято в прокате) вылетает автомобиль Б. Уходя от столкновения авто А сворачивает на обочину. Но в последний момент водитель автоБ, заметив автоА сворачивает на ту же обочину, происходит столкновение. Чья вина?

Помогите пожалуйста,! Иванов, превысив допустимую скорость движения на автомобиле, сбил Петрова, причинив ему смерть. За содеянное он был привлечен к уголовной ответственности. Органы ГИБДД в последующем подвергли Иванова штрафу за превышение скорости дорожного движения. Правомерны ли действия органов ГИБДД? Исключает ли уголовная ответственность другие виды ответственности? Поясните ответ.

Получил уведомление, что мобильная камера видеофиксации скорости зафиксировала превышение скорости на 20-40 км в час. при этом скорость была 101 км/ч, а знаков ограничения скорости на этом участке трассы нет, то есть скорость была превышена на 11 км/ч. как доказывается отсутствие знака ограничения скорости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение