Отказ суда о рассмотрении дела по месту жительства и взыскание расходов за адвоката

• г. Кемерово

Я была истцом по делу об определении места жительства детей по месту жительства его, ответчика. Суд мне отказал. Определил детей с бывшим мужем и у него был адвокат (минимальные расценки). он подал на взыскание с меня 15 тыс за адвоката. Я писала ходатайство о рассмотрении дела по моему месту жительства (т.к. в этом деле теперь я ответчик.) мне отказали, объяснив, что это продолжение первого дела и рассматривать будут там же. правильно ли? какая это статья?

Ответы на вопрос (1):

Юля, да, все правомерно. Аваш имеет право требовать с Вас возмещение судебных издержек.

А вам я советую грамотно составить возражения на основании ст. 129 ГПК РФ, которые и приобщить к материалам дела.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть заявление о взыскании вас издержек, оно у вас на руках?