Ответчик требует, чтобы я платила за его адвоката после проигрыша дела - может ли дело быть перенесено по месту моего жительства?

• г. Кемерово

Я была истцом по делу. Суд проиграла. Теперь ответчик подал что бы я платила за его адвоката. Я хотела передачи дела по моему месту жительства. Но мне говорят нельзя т.к.это продолжение первого дела и расматревать будут тамже. Правы они? и какая это статья?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, законно. Так как заявление о взыскании судебных расходов подается в суд, вынесший решение по делу по иску.