Могу ли я притендовать на половину стоимости автомобиля, при разводе?

• г. Тольятти

Мы с мужем прожили в браке 2 года. В мае 2010 года, он приобрел автомобиль на средства, полученные в результате продажи его квартиры. Могу ли я притендовать на половину стоимости автомобиля, при разводе? Так же параллельно задам еще один вопрос: В случае если он без моего согласия переоформит его на друга, сколько у меня шансов на то, чтоб сделку признали не законной?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Любое имущество, приобретенное б браке, является совместно нажитым, независимо от того, на чьи средства оно приобретено, если конечно брачным договором не установлено иное. А в случае отчуждения автомобиля во время брака, шансов оспорить данну сделку практически нет.