МОГУТ ЛИ РАСТОРГНУТЬ КОНТРАКТ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ?

• г. Минск

Я работаю всего 4 месяца по контракту а он у меня на год. не хотят увольнять по собственному желанию.

Ответы на вопрос (1):

Увольнение по собственному желанию возможно при работе по трудовому договору, заключенному на неопределенный срок. Контракт по собственному желанию расторгнут быть не может. Возможно досрочное расторжение контракта по соглашению сторон.