Легальность начисления суммы на проведение капитального ремонта в квитанциях за 2013-2014 гг.

• г. Ростов-на-Дону

С 2013 по 2014 г. в квитанциях по квартплате нам начисляли сумму в размере от 2.000 до 3.000 т. р. ежемесячно за проведение планового капремонта дома. В общей сумме за указанный период жильцами дома было оплачено порядка 17.000 т. р. Капремонт проводился впервые. Законна ли было это начисление. Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Без документов точно сказать нельзя. Если данные взносы были установлены решением общего собрания собственников помещений, то вполне законны.

С 2013 по 2014 г. в квитанциях по квартплате нам начисляли сумму в размере от 2.000 до 3.000 т. р. ежемесячно за проведение планового капремонта дома. В общей сумме за указанный период жильцами дома было оплачено порядка 17.000 т. р. Капремонт проводился впервые. Законна ли было это начисление. Благодарю за ответ.

ДА думаю что законно но нужно смотреть документы.