Подставная строительная фирма - Что делать, если оформили на вас искаженную компанию и вы стали должником?

• г. Новосибирск

На меня оформили подставную строительную фирму. По уговорам своего бывшего парня я подписала документы у нотариуса о том, что являюсь ген. директором этой фирмы. А через некоторое время мне пришло первое письмо. О том, что на меня открыта фирма и её юр.адрес находится в Иркутске. Потом пришло следующее письмо, где было написано о том, что по мое фирме проведена камеральная проверка и выявлено нарушение уплаты налогов. И вот в декабре пришло последнее письмо о том, что прошёл суд. И суд вынес решение, что я должна очень большую сумму... и каждый день начисляется пеня... И я не знаю, что мне делать. Не помню где находится нотариус у которого оформляла фирму. Так как меня везли на машине. Ни одну меня подставили на такие фирмы в нашем районе. Но письма пришли только мне и моего парню. Подскажите, что делать. Или хотя бы куда обращаться и вообще есть ли какой-нибудь выход из этой ситуации.. заранее благодарна Вам...

Ответы на вопрос (1):

Светлана, вы наверное всё же, являетесь не только директором, но и учредителем фирмы. Вам или выходить из состава учредителей и с должности директора нужно, или заявлять в милицию по факту мошенничества, на вашего бывшего парня.

Суд вынес решение, о взыскание с вас как с физического лица разве, или с юридического лица?

Вам нужно обратиться на очную консультацию со всеми документами, и как можно скорее.

С Уважением, Колодко В.В.