Как оплатить кредит после смерти супруга с поручителем - новые обязательства и перспективы

• г. Благовещенск

После смерти моего супруга, остался кредит, кредит был оформлен с поручителем (знакомая), какова наша дальнейшая судьба, придётся ли платить кредит и кому?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если кредит не был застрахован, то платить его придётся наследникам, если никто не принимал наследство, то и платить не будут они, будет гасить его поручитель.