Алименты на ребенка - можно ли передоверить их получение постороннему лицу гражданства другого государства?
₽ VIP

• г. Бугуруслан

У мужа от нервого брака ребенок проживает с матерью в Украине алименты получает её брат который проживает и учится в гор. Екатеринбурге со счета в банке по доверенности. Алименты преднозначены на содержание ребенка а не содержание брата. Имеет ли право опекун получающий алименты передоверить их получение постореннему лицу гр.другого государства.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте Римма ! Так как ребёнок не совершеннолетний ,то за него распоряжаются деньгами мама и по её усмотрению тратятся алименты, даже если они тратятся не на ребёнка.