Судебные перспективы - Может ли удочеренный ребенок получить наследство в случае смерти брата через 18 дней брака, если квартира была куплена до брака?

• г. Нижний Новгород

Мой брат женился, и чтоб быстрей их расписали удочерил ребенка. Через 18 дней брака брата убили, имеет ли право ребёнок получить долю в квартире если она была куплена до брака.

Ответы на вопрос (1):

Да, ребенок имеет право на пенсию по потере кормильца.

Спросить
Пожаловаться

Отец получил военный сертификат на 4 человека, купили квартиру, имеем 4 доли, отец, брат, я и моя дочь. При этом брат был женат, сейчас разводится, имеет ли право супруга брата претендовать на долю в квартире при разводе. Квартира была куплена, когда они были в браке.

Умер брат. У нас есть квартира, которая поделена на доли: моя, матери и брата. Зарегистрирована в квартире только мама.

На момент смерти брат был в браке (второй брак). В каком размере жена брата по закону может претендовать на его долю? У брата есть дочь от первого брака и бывшая жена, они имеют право по закону претендовать долю брата? Какие документы мне необходимы, что бы претендовать на долю брата?

Моя мама взяла кредит на себя, чтобы брат выкупил долю в квартире, он жил с девушкой, .1/2 квартиры её.А 1/2 брата, после оформления доли на брата, они заключили брак. Брат умер. У него осталась машина и 1/2 доля квартиры. Его жена предлагает, чтобы мама продала машину и погасила кредит, а квартира будет её.Т.есть мама остаётся ни с чем. а его жена с квартирой. Машина тоже была куплена мамой, до их брака. Можно ли доказать, что мама брала кредит именно для покупки доли квартиры? Или как справедливо разделить наследство?

Мои отец и брат подали документы на приватизацию квартиры до вступления в брак брата, а получили документы уже после регистрации брака. На долю брата прописали ребенка. Теперь брат хочет развестись. Может ли жена брата претендовать на его долю, если квартиру получал отец в 1976 году.

Вопрос такой. Мой брат 2 года назад женился на женщине, через полгода удочерил ее дочь от первого брака. Недавно его жена ушла из дома к другому мужчине. Жена сейчас требует от брата выплатить 250 тыс ее кредита, якобы она брала их на совместные нужды (строительства дома который по документам принадлежит нашей маме). На брата оформлен кредит в 1 млн. руб.

Сейчас брат настроен на расторжение брака со своей женой.

Объясните пожалуйста порядок действий. Возможно ли аннулировать удочерение ребенка, расторгнуть брак и как быть с кредитами. Платить алименты на ребенка тоже не в интересах брата, поскольку прожили вместе они около 2 лет и ребенка он удочерил с надеждой на совместную жизнь в дальнейшем.

Мы приватизировали квартиру в 2004 году, собственниками являемся я и мой брат (доли равные). В 2011 году брат женился, в 2012 году у него родился ребёнок. Ребёнка прописали в нашей с братом квартире. Имеет ли право после развода сноха (жена брата) на какую - то долю квартиры, и имеет ли право ребёнок на долю?

По такому вопросу. Брат в свою квартиру прописал дочь жены, не его ребёнок, не удочерял. Жена прописана в другой квартире. Сейчас они разводятся и жена говорит, что теперь имеет долю её дочь в его квартире и нужно её делить. Брат собственник квартиры и она куплена до брака. Права ли она?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя ситуация такая, 20 лет назад моя мать стала сожительствовать с мужчиной, брак был гражданский, родился ребёнок. Квартира была мамина. Она умерла и квартира поделилась на доли, 1/4 брата и 3/4 доли мои по оформленным документам. В квартире прописаны я, брат, и его отец. Через месяц брату будет 18 лет, и нужно как то делить имущество. Как выселить отца брата?

Моя квартира оформлена на троих человек, на меня, на мою маму и на моего брата, месяц назад мой брат умер, при переоформлении документов на квартиру возникли проблемы, нам сказали, что мой отец имеет право претендовать на одну треть братова имущества, приватизация не на отца, в квартире он не прописан, завещания брат не оставил, мама с папой давно развелись, квартира была куплена до брака, имеет ли отец право наследования.

У меня такой вопрос. У меня четыре родных брата. Самого старшего брата убила его бывшая жена, от которой есть ребенок девяти лет. брат жил в квартире, которая досталась ему от нашей бабушки еще до брака. Потом женился, родился ребенок, он прописал жену и ребенка в квартиру. После развода не мог выписать бывшую жену из квартиры. Кому теперь достанется квартира (не приватизированная) по наследству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение