Судебные перспективы - Может ли удочеренный ребенок получить наследство в случае смерти брата через 18 дней брака, если квартира была куплена до брака?

• г. Нижний Новгород

Мой брат женился, и чтоб быстрей их расписали удочерил ребенка. Через 18 дней брака брата убили, имеет ли право ребёнок получить долю в квартире если она была куплена до брака.

Ответы на вопрос (1):

Да, ребенок имеет право на пенсию по потере кормильца.