Механизм нового закона по возврату задолжности - возможность получения денег по частям и ограничения в контактах с должниками

• г. Волгоград

Поясните пожалуйста механизм нового закона по возврату задолжности. Мне должны крупную сумму денег. Отдают частями, раз в год на протяжении 2-х лет. Остаток долга равен сумме отданных денег. По новому закону не могу контактировать с должниками лично? Только в судебном порядке?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Валентина Александровна!

Если возврат вам долгов происходит в добровольном порядке, то ни о каких судебных процедурах речи идти не может.

Суды и созданы для того, чтобы решать вопросы которые вы не решили совместными усилиями по договоренности.

Можете, изменения в действующем законодательстве Вас не касаются, если Вы конечно физическое лицо, а не коллекторское агентство.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.