Какие основания для юр.лица могут быть для продления срока подачи иска в арбитражный суд?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Если имеется срок восстановления исковой давности, то подать исковое Вы можете в любом случае от юр. лица. А вот при заявлении ответчика об истечении срока исковой давности вам нужно позиция. Разные варианты: можно доказывать, что срок начал течь чуть позже (по.ст. 200 ГПК) и т.п.