Как оформить металлический гараж в собственность в 2017 году - возможности и ограничения

• г. Краснодар

Имею металлический гараж во дворе многоэтажного дома. Могу я его оформить в собственность вызвав кадастрового инженера или только как машиноместо? (в 2017 г по новым законам)

Ответы на вопрос (3):

Металлический гараж не является объектом недвижимости, поэтому нет необходимости вызывать кадастрового инженера, который занимается вопросами недвижимости Оформить можно только как машино место.

А разве по изменениям (в 2017 г) НЕ лостаточно вызвать кадастрового инженера для обозначения и составления тех. плана.?

Если у Вас металлический, перемещаемый гараж то ни по какому законодательству он не сможет стать объектом недвижимости. Более того так никогда не было и в ближайшее время не будет. Вы не сможете ни в собственность его зарегистрировать на себя, ни как машиноместо. Как машиноместо может быть только используемый на законных основаниях земельный участок, на котором может располагаться данный гараж.