Каков срок хранения материалов исполнительного производства в архивах судебных приставов!?

• г. Уфа

Каков срок хранения материалов исполнительного производства в архивах судебных приставов!?

Ответы на вопрос (1):

Сроки хранения отдельных видов документов, связанных с осуществлением исполнительного производства (Приложение №47 к приказу Министерства юстиции Российской Федерации от 25 июня 2008 г. № 126)

№ п/п Вид документа Срок хранения документов

1 Книга учета исполнительных документов 10 лет (1)

2 Зональная книга учета исполнительных производств 5 лет, ст. 193 л (*)

3 Книга учета сводных исполнительных производств 5 лет, ст. 193 л (*);

4 Журнал регистрации жалоб, поданных в порядке подчиненности 5 лет, ст. 72 в (*)

5 Книга учета арестованного имущества 10 лет (1)

6 Исполнительные производства по исполнению решений судов общей юрисдикции 5 лет, ЭПК, ст. 58 (2)

7 Исполнительные производства по исполнению решений арбитражных судов 5 лет, ЭПК, ст. 58 (2) (*)

8 Исполнительные производства по исполнению постановлений уполномоченных государственных органов о назначении административного наказания 3 года (1), ЭПК

9 Исполнительные производства, оконченные на основании пункта 8 части 1 статьи 47 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" 5 лет после фактического исполнения, ЭПК, ст. 58 (2), (*)