Как оформить пенсию на ребенка, потерявшего отца, если отсутствуют документы? Нужна помощь и советы

• г. Казань

Что мне делать, первый ребенок остался без отца, жила в гр.браке, разошлись уехал в Дагестан, там и умер, незнаю адреса не могу оформить пенсию на ребенка по потере кармильца, т.к.нет документов.. что мне делать куда обращаться.. подскажите пож. ста.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

При наличии вышеуказанных обстоятельств, могу сказать, что пенсия не положена ребенку, так как Вам необходимо доказать в ПФ, что этот человек нес бремя содержания детей. В данном случае он не являлся Вашим мужем и документов у Вас нет.

---Здравствуйте, обращаться нужно в суд и доказывать факт отцовства. Это могут быть письма, телеграммы, показания свидетелей, правда и не факт что он там умер. Его могли там просто женить, а вам написать что умер. Мы рады ответить на ваши вопросы.

Добрый день, вы можете оформить пенсию на ребёнка по потере кормильца только, если отец ребёнка был записан в его сор в разе " отец"

Жила в гр.браке, разошлись уехал в Дагестан, там и умер, незнаю адреса не могу оформить

Разыскивать родственников отца, устанавливать отцовство, если не установлено.