Как выяснить наличие имущества у умершего бывшего мужа и принять участие в деле о наследстве со стороны общего ребенка?

• г. Кемерово

Недавно умер бывший муж. Брак был расторгнут 10 лет назад. Есть общий ребёнок 2006 г.р. Муж жил в Подмосковье. Сведений о наличии у него имущества я не имею. Как можно это выяснить для участия в деле о наследстве (со стороны ребёнка)?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!!! Обратитесь к нотариусу, нотариус сделает соответствующие запросы - в Росреестр, в банки, в ГИБДД

Удачи Вам и всего доброго!!!

Здравствуйте, вам, как законному представителю ребёнка необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства и подать заявление о вступлении в наследство.

Удачи вам и всего наилучшего.

---Здравствуйте, в течении 6 месяцев[u][/u], вам нужно подать заявление нотариусу о вступлении в наследство и получите ответ на него. Мы рады ответить на ваши вопросы.

Нужно направить запрос через своего нотариуса - нотариусу по месту открытия наследства

ГК РФ Статья 1115. Место открытия наследства

Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя (статья 20).

Если последнее место жительства наследодателя, обладавшего имуществом на территории Российской Федерации, неизвестно или находится за ее пределами, местом открытия наследства в Российской Федерации признается место нахождения такого наследственного имущества. Если такое наследственное имущество находится в разных местах, местом открытия наследства является место нахождения входящих в его состав недвижимого имущества или наиболее ценной части недвижимого имущества, а при отсутствии недвижимого имущества - место нахождения движимого имущества или его наиболее ценной части. Ценность имущества определяется исходя из его рыночной стоимости.

Здравствуйте, Наталья Либонтова.

Вам следует обращаться с заявлением о принятии наследства к нотариусу в течении 6 месяцев.