Решение суда - лишение прав на два года или запрет на работу водителем?

• г. Тюмень

В решении суда написано: "с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок два года". Что это означает: лишение прав или не может работать водителем?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Данная формулировка в судебном решении и означает: лишение прав или не может работать водителем на срок два года.

Здравствуйте.

Это означает, что лицо лишено права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Если в обязанности водителя входит управление транспортными средствами, то человек уже не может работать водителем.