Мои службы в армии, милиции и ФСКН России - Как я справился с ипотечным кредитом на квартиру

• г. Камень-на-Оби

Я два года отслужил в армии, 6 лет отработал участковым в милиции и с 2008 по настоящее время работаю в ФСКН России. В 2007 году был взят ипотечный кредит на покупку квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Григорий, здравствуйте! Не совсем так..

Согласно Приказу МВД РФ № 631, сотрудники ОВД, имеющие выслугу безупречной и непрерывной службы в органах внутренних дел и (или) федеральных органах исполнительной власти, в которых законодательством Российской Федерации предусмотрена военная или приравненная к ней служба, 10 и более лет в календарном исчислении, не обеспеченные жильем или нуждающиеся в улучшении жилищных условий, имеют право получить безвозмездную помощь по оплате стоимости кооперативного жилья и/или погашению кредита банка на ИЖС (ДДУ).

Размер помощи составляет до 75 процентов от стоимости жилья (кредита банка).

В ФСКН, к сожалению, такого или подобного приказа не существует. Только Приказ ФСКН РФ № 30 (регламентирующий постановку в очередь нуждающихся в жилых помещениях и предоставления им жилых помещений по договорам соц. найма).

С уважением,

Харченко О.В.