Обнаружены нарушения санитарных норм и теплового режима в начальных классах - решение директора отсутствует, какие действия предпринять и какая ответственность лежит на нем?

• г. Пермь

Обнаружены нарушения санитарных норм, температурный режим в начальных классах! Директор отказывается что либо предпринимать, какие мои действия и какую ответственность несет директор школы?

Ответы на вопрос (3):

Директор несет персональную ответственность. Нужно обращаться в Роспотребнадзор. Прокуратуру. Ст.10 закона О прокуратуре, а также в администрацию.

Ваши действия - жаловаться в Роспотребнадзор. Либо в прокуратуру.

Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.

Здравствуйте! Ответственности директор не несет. Надо писать на имя директора докладную записку, чтобы он затем обратился с жалобой в прокуратуру района. Это для учителей. Родители, кстати, также вправе туда обратиться с жалобой, минуя директора.