Задержка выдачи свидетельства наследства из-за супруговой доли и отсутствия оценки имущества

• г. Красноярск

Нас 2 наследника по закону (жена и дочь от 1 брака). прошло 6 мес. после смерти отца. Определено наследство и поданы заявления, но нотариус мне (дочери) свидетельство не выдает т.к.выделив супр. Долю жена должна первая получить свидетельство (так мне объяснила нотариус). а если жена вообще за ним не придет. Кроме этого нет оценки части имущества (машины, квартиры)т. к.жена пользуется этим имуществом и все документы у нее на руках. Оценивать она не собирается.

Ответы на вопрос (1):

Уважаема, Ольга! На Ваш вопрос отвечаем следующее, что если чьими-то действиями нарушены Ваши права, то Вы действия этих лиц имеете право обжаловать в судебном порядке.Вы с данными вопросами уже обращались на сайт.

С уважением Ирина Владимировна.