Дочь от 2 брака отказалась в пользу матери.

• г. Красноярск

После смерти отца прошло 6 мес. нотариус отказывает в выдаче свидетельства по причине отсутствия оценки части имущества супругой отца (фактически принявшей наследство на автомобиль и квартиру). нас 3 наследника по закону. Дочь от 2 брака отказалась в пользу матери.

Ответы на вопрос (1):

Возьмите у нотара запрос на оценку имущества. Органы БТИ и ГИБДД дадут вам справку о стоимости имущества на дату его смерти.