Что делать, если у меня назначено судебное заседание по делу нападения, но я не смогу присутствовать из-за работы?

• г. Кемерово

Что делать в следующей ситуации: меня избил неизвестный, я написан заявление в полицию, прошёл месяц, а сегодня мне позвонили и сказали, что завтра в 9:00 будет суд и ответчика будут судить по статье "побои", но проблема в том, что в это время я буду ещё на работе. Мне обязательно нужно приходить на суд или от моего присутствия ничего не изменится?

Ответы на вопрос (4):

Вам обязательно нужно придти в судебное заседание, т.к. решение (приговор) будет зависеть от ваших показаний. Вам выдадут повестку об освобождении на работе.

Вам необходимо прийти в суд. Хотя не уголовное дело, а административное. Вас же допросить должны, а без потерпевшего каким образом дело расcматривать. Вам в суде справку выдадут о том, что Вы были в суде.

---Здравствуйте, напишите заявление руководителю и подайте через секретаря, о том что у вас на определённое число назначен суд, а завтра в суде секретарь суда выпишет вам ПОВЕСТКУ И сразу же её отметит, поставит дату судебного заседания, и вы сдадите её работодателю. Мы рады ответить на ваши вопросы.

Да, вам необходимо прийти в суд. От работы на это время Вас обязаны освободить. Уволить за это не имеют право. В суде вам выпишут повестку.