Как изменить первичные документы после смены фамилии и прописки в другом городе?

• г. Курск

Я 9.12.16 г вышла замуж и сменила фамилию. В настоящее время я нахожусь в Великом Новгороде, а прописана в Курске. Подскажите, пожалуйста, что я должна сделать и куда обратиться, а главное в какие сроки, чтобы поменять первичные документы (паспорт, водительские права и т.д.) Регистрации в Новгороде у меня нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Сначала паспорт, в течение 30 дней после заключения брака обращайтесь в паспортный стол (УВМ МВД), не важно - по месту фактического нахождения или по месту регистрации. Получите новый паспорт - нужно будет сразу поменять водительское удостоверение. Остальные документы (например, ИНН, СНИЛС, свидетельства о праве собственности на недвижимость) и не требуют замены

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.

Доброго времени суток! Вам главное поменять паспорт - в течении 30 дней с момента смены фамилии. Также нужно поменять водительское удостоверение. Остальные документы менять не обязательно.