Клиент предъявляет претензию по поводу текстуры фасадов – требуется замена или это не брак?

• г. Казань

Мы являемся производителями корпусной мебели. Недавно нами была изготовлена стенка по индивидуальному заказу. По истечении 10 дней со дня установки мебели клиент предьявляет претензию по поводу внешнего вида, т.е. его не устраивает то что текстура на некоторых фасадах не совпадает, то есть нет видимости цельного полотна, рисунок расположен вертикально. Подскажите, пожалуйста, является ли это браком и должны ли мы заменить фасады? К качеству изготовления и сборки претензий у клиента нет.

Ответы на вопрос (4):

Если от клиента есть письменная претензия то на нее нужно дать письменный мотивированный ответ на основе норм ГК, для этого нужно с ней ознакомиться.

Как можно ответить на ваш вопрос без договора? Вы сами то какие условия прописывали в договоре на изготовление мебели? От этих условий и пляшите.

Если в договоре нет пункта устанавливающего требования к текстуре и видимости цельного полотна, расположения рисунка и т.д. то это не является браком и не подлежит замене.

Т.е. его не устраивает то что текстура на некоторых фасадах не совпадает, то есть нет видимости цельного полотна, р

Я сомневаюсь, что это можно отнести к браку, но посмотрите в договоре, что там говориться насчет"цельного полотна".