Мужчина страшится, что деньги с его сберкнижки могут быть сняты на алименты

• г. Сыктывкар

Мужчина продает мне дом за средства мат. капитала. У него есть большая сумма по алиментам. Средства мат капитала должны перевести ему на сберкнижку. У него стоит вопрос. Не снимут ли деньги с сберкнижки без него на алименты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если на его банковский счет наложен арест судебным приставом, то средства будут списаны в счет долга по алиментам.

. Не снимут ли деньги с сберкнижки без него на алименты?

Если счет арестован приставами за долги, то поступившие на него средства уйдут в счет погашения долга.