Какой закон регулирует звонки, если кто-то взял кредит и указал мой телефон?

• г. Благовещенск

Меня интересует такой вопрос. Я не брал кредит в банке, но кто-то взял кредит и указал мой телефон, теперь названивают из банка, могут позвонить и ночью, какой закон регулирует данные звонки?

Ответы на вопрос (1):

Если звонят или пишут вам или родственникам, нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.